富泽人寿保险股份有限公司券商选聘服务项目(二次)中标结果公告

公告类型:成交/中标结果公告 项目分类:服务 采购方式:公开招标 发布日期:2026-08-17

      一、项目名称:富泽人寿保险股份有限公司券商选聘服务项目(二次)

      二、项目编号:SDXL-02-2026-0611

      三、招标公告发布日期:2026年7月23日

      四、中标日期:2026年8月13日

      五、招标方式:公开招标

      六、中标情况:                                            

招标内容

中标人名称

交易品种

投标报价费率(‰)

券商选聘服务

国泰海通证券股份有限公司

A股

0.08

基金

0.045

债券现券

0

可转换可交换债券

0.04

港股通

0

债券回购

0

中信建投证券股份有限公司

A股

0.1

基金

0.08

债券现券

0

可转换可交换债券

0.04

港股通

0

债券回购

0.001

中泰证券股份有限公司

A股

0.2

基金

0.1

债券现券

0.001

可转换可交换债券

0.02

港股通

0.2

债券回购

0.001

广发证券股份有限公司

A股

0.1

基金

0.04

债券现券

0.001

可转换可交换债券

0.04

港股通

0.1

债券回购

0.001

德邦证券股份有限公司

A股

0.09

基金

0.05

债券现券

0.001

可转换可交换债券

0.04

港股通

0.03

债券回购

0

光大证券股份有限公司

A股

0.08

基金

0.043

债券现券

0.001

可转换可交换债券

0.04

港股通

0.0791

债券回购

0

      七、评标委员会成员名单:吕志勇、冯曰欣、张凡雷、刘志军、林馈悟。

      八、招标项目联系方式

      1.招标人:富泽人寿保险股份有限公司

      地址:山东省济南市历下区解放东路3-21号金控大厦17层

      联系人:丛老师

      联系方式:13656408588

      2.代理单位:山东兴联项目管理有限公司

      地址:济南市工业南路100号三庆枫润大厦510室

      联系人:陈德明、汪欣欣

      联系电话:0531-88925992

返回列表